本站首页 | 组织机构 | 领导讲话 | 规章制度 | 团学文件 | 网上团课 | 校园青年 | 下载中心 
|
 
当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
 
关于2012年度素质拓展标兵拟表彰人选的公示
2013-03-27 00:00  本站原创    (点击: )

根据甘政团发[2013]7号《关于评选2012年度十类素质拓展标兵的通知》精神,经2013年3月21日校团委常委(扩大)会议讨论审核,现将2012年度十类素质拓展标兵拟表彰人选予以公示,接受广大学生监督,如发现有不符合推荐条件的问题,可通过电话、来信、面谈等形式反映,我们将认真进行受理,并向署名或当面反映问题的学生反馈调查核实结果。如不存在影响推荐的问题,将正式发文表彰。


公示时间:2013年3月21日――2013年3月27日,共7天。

受理反映情况部门:甘肃政法学院团委

监督电话:  0931-7601415



                                                                              共青团甘肃政法学院委员会

                                                                                   2013年3月21日       

甘肃政法学院2012年度各类素质拓展标兵评选结果(308)

 

一、理论学习标兵(30人)

杨 帆  法学院2011级行政法方向一班

秦 鹏  法学院2011级行政法方向二班

赵 佥  法学院2011级律师业务一班

崔少懿  民商经济法学院2010级法本四班

马 凯  民商经济法学院2011级民商法一班

李维安  民商经济法学院2010级法本三班

张 蕊  公安分院2011级边管班

高应亮  公安分院2011级侦查一班

孙德文  公安分院2012级治安班

马 婧  公安分院2012级侦查四班

孙艳鑫  公安分院2011治安班

石雨农  公安技术学院2010级刑科班

王 婷  公安技术学院2010级刑科班

刘 杰  经济管理学院2010级国际经济与贸易二班

罗文栩  经济管理学院2010级工商管理二班

潘晓瑞  经济管理学院2010级财务管理一班

王 洁  经济管理学院2011级财务管理一班

贺雪娇  经济管理学院2010级国际经济与贸易二班

韩 英  公共管理学院2011级人力资源管理班

杨旭升  公共管理学院2011级社会工作班

王以君  行政学院2011级行政管理本科二班

潘国政  行政学院2011级政治学与行政学本科一班

温朝东  行政学院2011级政治学与行政学本科二班

邵 强  人文学院2011级新闻一班

王治国  人文学院2011级新闻一班

崔 鹏  人文学院2011级新闻二班

郭怡雯  人文学院2011级新闻一班

       刘文豪   计算机科学学院2011级计本班

汝 楠 计算机科学学院2011级信管班

戴 丽  艺术学院2012级艺术设计专业应用绘画1班

二、专业学习标兵(55人)

董胜娥 法学院  2010级法本五班

韩惠萍 法学院  2010级法本六班

何理涛 法学院 2010级法本七班

程亚娟 法学院  2010级法本八班

景 勤 法学院 研究生

何 璇 民商经济法学院2010级法本(一)班

常会婷 民商经济法学院2010级法本(二)班

王 德 民商经济法学院  2010级法本(三)班

杨 黎 民商经济法学院  2010级法本(四)班

杨 睿 民商经济法学院 研究生

孟建科 公安学院  2010级治安班

雒 珊  公安学院  2010级侦查一班

康晓燕 公安学院  2010级侦查二班

王 乐  公安学院  2010级侦查三班

孙运菊 公安学院  2010级侦查四班

镡志斌 公安学院  2010级禁毒班

王诺亚 公安学院  2010边管班

王子航 公安分院  2011级研究生

李双双 公安技术学院   2010级刑科班

陈 彬 公安技术学院  2011级物证研究生

张 杰 经济管理学院  2010级工商管理一班

姜沃峰 经济管理学院  2010级工商管理二班

李 光 经济管理学院  2010级财务管理一班

陈 婷 经济管理学院  2010级财务管理二班

马妍妍 经济管理学院  2010级财务管理三班

姚与琴 经济管理学院2010级市场营销一班  

姚宏艳 经济管理学院  2010级市场营销二班 

李静静 经济管理学院  2010级国际经济与贸易二班  

韩建彬 经济管理学院  2010级物流管理班  

施玉婷 经济管理院 

2011级研究生

毛慧琴 公共管理学院2010级人力资源管理班

李 娟   公共管理学院  2010级社会工作班 

师静伟 公共管理学院  2010级劳动与社会保障班

孙平政 行政学院2010级行政管理本科一班

刘 璐 行政学院2010级行政管理本科二班

张亚婷 行政学院2010级行政管理本科三班

巩小龙 行政学院2010级政治学与行政学本科一班

李盼盼 行政学院2010级政治学与行政学本科三班

邓渊哲 行政学院2010级政治学与行政学本科三班

吕 国 人文学院2010级汉本一班

宋兴琳 人文学院2010级汉本二班

杨文芳 人文学院2010级英本一班

李 婧 人文学院2010级英本二班

余宗委 人文学院2010级英本四班

张润璞 人文学院2010级新闻一班

兰伟东 人文学院2010级新闻二班

吕 婕 计算机科学学院2010级信管班

柳文会 计算机科学学院2010级计本班

马 琳 计算机科学学院2010级计本班 

宋 玮 艺术学院  2010级艺术设计专业视觉传达1班

刘芊麟  艺术学院  2010级艺术设计专业视觉传达2班

牛玲玲 艺术学院  2010级艺术设计专业环境设计1班

刘雅儒 艺术学院 2010级艺术设计专业环境设计2班

戴 言 艺术学院2010级艺术设计专业环境设计2班

李秉龙 艺术学院2011级艺术设计专业应用绘画2班 

三、志愿活动标兵(35名)

何 丹  人文学院  2010级英语四班

汪国辉 行政学院  2010级行管三班

马河萱 行政学院  2011级政本一班

韩晓璐 民商法学院  2011级财经法务二班

吕春达 公安学院  2011级禁毒班

马明英 经济管理学院  2011级国贸班

刘志超 经济管理学院  2011级物流管理班

周天生 公共管理学院  2011级人力资源班

刘金彪 行政学院  2011级政本一班

连 峰 民商法学院  2011级财经法务一班

宋 昕 公安技术学院  2011级刑科一班

禄维军 经济管理学院  2011级国贸

赵维宏 公共管理学院  2011级人力资源管理

张雪丽 经济管理学院  2011级工商管理二班

王 晶 人文学院  2011级英语三班

韩海兰 人文学院  2011级新闻一班

袁亚妮 人文学院  2011级英语三班

陈锦文 法学院  2011级律师业务二班

张恒通 民商法学院  2011级民商三班

宋渭平 民商法学院  2011级民商三班

杨晓川 公安学院  2011级边防管理

姚晴雯 公安学院  2011级治安

李成祥 公安学院  2011级侦查一班

刘多奇 公安技术学院  2011级刑科一班

马红红 经济管理学院  2011级财管一班

王向阳 经济管理学院  2011级经管

杨 帆 公共管理学院  2011级人力资源

杨先才 公共管理学院  2011级劳保

张 静 公共管理学院  2011级社会工作

王耀星 人文学院  2011级汉本一班

胡恩恩 行政学院  2010级政本三班

王 照 行政学院  2010级政本一班

王瑞荣 行政学院  2010级行管二班

何雅丽 计算机科学学院  2011级计科技术

吴 昊 艺术学院  2011级应用绘画二班

四、艺术实践标兵(30名)

        李娅蓉   法学院  2011级行政法方向(二)班

       杨 娜  法学院  2011级律师业务(二)班

       刘娟萍  民商法学院  2010级法本四班

       王豆豆  公安学院  2011级侦查四班

       杜佳燕  公安学院  2011级禁毒班

       贾涛涛  公安技术学院  2011级刑科一班

       刘玉盼  经济管理学院  2011级物流管理班

       叶晶鑫  经济管理学院 2010级工商管理一班

       米 瑞  公共管理学院  2011级公共事业管理班

       刘海森  公共管理学院  2011级劳动与社会保障班

       吴照丽  行政学院  2010级行政管理本科一班

       高玉蓉  人文学院  2011级新闻1班

       王仲英  计算机科学学院  2011级信管班

       张永强  艺术学院  2010级艺术设计专业环境设计2班

       朱 山  艺术学院  2012级艺术设计专业环境设计1班

刘梦娇  艺术学院  2012级艺术设计专业应用绘画1班

龙长飞   法学院  2012级律师业务班

张红福  公共管理学院2012级劳动与社会保障

王 萌 民商经济学院  2012民商法2班

王 露 法学院    2011级刑事法1班

靳彤彤 行政学院  2012级行政管理2班

马小强 公共管理学院  2011级劳动与社会保障

刘永平 民商经济学院  2011级经济法2班

冯 婷 民商经济学院  2012级财经法务

张  雪   公共管理学院  2012级社会工作

贾鹏程  民商经济学院  2011级民商法2班

周子楠 人文学院  2012级英语1班

武 侠 人文学院  2012级英语1班

朱东东 行政学院  2012级行政管理2班

五、社团活动标兵(40名)

张 林   公共管理学院  2011级社会工作

刘学涛   民商经济法学院  2011级财经法务一班

马 骁    公安分院  2010级侦查三班

罗思佳  公安分院  2010级侦查一班

范文斌  公安分院  2010级边管班

梁中龙   经济管理学院  2011级市场营销班

刘永刚   公共管理学院2012级劳动与社会保障班

兰全全   公共管理学院2012级社会工作班

 

任 涛   行政学院  2010级政治学与行政学本科一班

刘秋欢   人文学院  2011级汉语言一班

陈淑萍  人文学院  2010级广告班

李佳奇  公共管理学院  2011级社工班

赵晓燕 人文学院  2011级英语(3)班

李胜超 公安学院  2011级禁毒班

郝政杰 计算计科学学院  2011级信管班

狄会龙 公安学院  2010级侦查(1)班

刘兴财 经济管理学院  2011级财管(2)班

黄闻焘 计算计科学学院  2011级计本班

张 磊 公安技术学院  2011级邢科(1)班

蒲金宝 人文学院  2011级新闻(1)班

杨建国 行政学院  2011级行管(1)班

马 月 公管学院  2010级社工班

赵荣斌 公安学院  2010级刑侦(2)班

杨智慧 公管学院  2011级社工班

赵江龙 公安学院  2010级侦查(3)班

潘爱璐 公管学院  2011级社会保障班

石永楠 公安学院  2011级禁毒班

王 虎 人文学院  2011级新闻(1)班

吴生春 行政学院  2010级政本(2)班

赵文华 人文学院  2011级新闻(2)班

张 骞 行政学院  2011级政本(1)班

刘 倩 经济管理学院  2011级市场营销班

刘德洋 经济管理学院 财务管理(1)班

郭 明 公安学院  2010级侦查(2)班

张永琛 行政学院  2010级行管(1)班

朱相全 民商法学院  2011级财经法务(1)班

石高文 公安技术学院  2011级刑科(2)班

畅广旺 民商法学院  2011级经济法(2)班

王维伟 行政学院   2010级行管(1)班

谢永杰 公安技术学院   2010级信息安全班

六、校园服务标兵(30名)

王焕青   法学院2012级行政法方向二班

王嘉琪   民商经济法学院 研究生

�艺丹   民商经济法学院  2011级民商法二班

邢永峰   公安分院  2011级侦查三班

王玉虎   公安分院  2011级侦查二班

王意龙   公安技术学院  2011级刑科二班

景 鹏   经济管理学院  2011级工商管理二班

刘 鑫   经济管理学院  2011级市场营销班

祁玉源   公共管理学院 2011级公共事业管理班

朱晓东   公共管理学院  2012级劳动与社会保障班

王成星   行政学院  2011级政治学与行政学本科二班 

董 萍   人文学院  2011级汉语言一班

王卫科   人文学院  2011级新闻二班

王小东    计算机科学学院

 2011级信管班

韩佳玲  艺术学院  2011级艺术设计专业应用绘画1班

苗 馨  民商经济法学院  2012级经济法2班

郭丽媛   公共管理学院  2012级人力资源管理

刘倩倩   艺术学院  2012级应用绘画1班

高花花   公共管理学院  2011级人力资源管理

蒋天宇   民商经济法院  2011级民商法1班

尹强强   人文学院2011级新闻班

王小娟   法学院   律师业务二班

张任欣   公安分院  2011级侦查一班

梁 越   民商经济法学院 民商法一班

孟 烨   经济管理学院   2011级财务管理一班

王瑞仁   行政学院  2011级政治学与行政学一班

邓金田   公共管理学院  2011级公共事业管理

李明涛   经济管理学院  2011级工商二班

李 哲   行政学院

 2011级行政管理一班

李 莹   行政学院  2011级政治学与行政学二班

七、组织管理标兵(35名)

吴文祖 法学院2010级法本五班

肖 伟 法学院2010级法本六班

赵子龙 民商经济2010级法本一班

王发财 民商经济2010级法本一班

房向勇 研究生

何旺达 公安分院2011级侦查二班

潘芬芬 公安分院2011级侦查三班

郑志强 公安技术学院2011级刑科二班

马志虎 公安技术学院2011级刑科二班

冯鹏飞 经济管理  2010级工商管理二班

蔡 健 经济管理学院2010级物流管理班院

梁宗娅  公共管理学院2010级社会工作班

杜 伟 公共管理学院2010级劳动与社会保障班

王永涛 人文学院  2011级新闻二班

    顾清文 人文学院  2011级汉语言本科二班

王永亮 行政学院  2010级行政管理本科一班 

王 斌 行政学院  2010级行政管理本科一班 

赵成龙  计算机科学学院2010级计本班

王 雷  计算机科学学院2011级信管班

陈星河  艺术学院  2010级艺术设计专业环境设计1班

付媛媛 艺术学院2011级艺术设计专业环境艺术班

任 斌 公安分院  2011级侦查三班

雷鹏飞 公安分院  2011级侦查三班

权 威 公共管理学院  2011级社会保障班

胡耀华 公共管理学院  2011级公共事业管理班

王国栋 行政学院 政治学与行政学一班

王鹏超 法学院 刑事法学二班

王永强 公共管理管院2011级劳动与社会保障

高佑� 公共管理学院  2011级劳动与社会保障

龙 伟 行政学院2010级政本二班

王 磊 行政学院2010级政本二班

杨旭峰 行政学院 行政管理三班

任 巍 行政学院 行政管理三班

党 琪 公共管理学院  2010级人力资源班

刘 欣 艺术学院  2011级环艺二班 

八、体育运动标兵(15名)

李丰博 民商经济法学院民商法2010级法本二班

张艳艳   公安分院

 2011级侦查一班

甘荣霞   公安分院  2011级治安班

赵 娟   公安分院  2010级侦查二班

张雅丽   公安分院

 2011级侦查三班

张洪燕  公安分院  2011级侦查一班

樊斌斌   公安分院  2011级侦查二班

李政霖   公安分院  2010级治安班

年 昊   公安分院  2010级侦查一班

李 娜  公安技术学院  2010级刑科班

郝 东  公安技术学院  2011级刑科二班

杨 璐  公安技术学院  2011级刑科二班

丁 宁  公安技术学院  2010级刑科班

李红霞  公共管理学院  2010级社会工作班

仁习飞  行政学院  2011级政治学与行政学二班

九、科技创新标兵(29名)

尚国禄 法学院  2011级行政法2班

张雪琳 法学院 研究生

周 瑞 法学院 研究生

罗雪贵 民商经济法学院2011级财经法务二班

李 毅  民商经济法学院2010级法本二班

马立伟 民商经济法学院2010级民商经济一班

梁 斌  公安学院 侦查学 研究生

尚德晋 公安学院  2011级研究生

惠喜乐 公安学院  2011级研究生

李春晓  公共管理学院  2011级公共事业管理班

满 霞  公共管理学院  2011级公共事业管理班

韩莎莎 人文学院  2010级广本班

任丽丽  人文学院  2010级新闻一班

张利民 行政学院  2009级政治学与行政学本科三班 

张海龙 行政学院  2009级政治学与行政学本科三班

张江南 行政学院  2010级政治学与行政学本科三班 

何 萍 行政学院  2010级政治学与行政学本科三班  

孙 悦 行政学院  2010级行政管理本科三班

马文虎 行政学院  2011级行政管理本科二班  

朱 龙 计算机科学学院 2009级信管班

王 旭  计算机科学学院 2010级信管

贾 � 计算机科学学院 2010级信管班

李思明  计算机科学学院  2010级信管班

王 净  计算机科学学院   2010级信管班

张怀兰  计算机科学学院   2010级信管班

李 倩  计算机科学学院   2010级计本班

张绪美  计算机科学学院   2010级计本班

姚双龙  计算机科学学院   2010级计本班

马斌斌  计算机科学学院   2011级计本班

曹宇翔  艺术学院  2010级艺术设计专业视觉传达1班

十、社会实践标兵(9名)

李 亨     法学院2009级法本三班

柳海军     民商经济法学院  2010级法本三班

马 斌     公安分院2010级侦查学

李天雄     公安技术学院2010级刑事科学技术本科班

肖 盼     经济管理学院2009级国贸一班

杨桑吉当智 公共管理学院2009级劳动与社会保障班

常东东      行政学院2009级政治学与行政学三班

常 旭      行政学院2010级行管二班

王军军      人文学院10级汉语言文学一班





共青团甘肃政法学院委员会

2013年3月21日       



【文章录入:管理员】
上一条:关于推荐2013年“交通银行残疾大学生励志奖”候选人的通知
下一条:甘肃政法学院团委3月―4月维稳值班表
关闭窗口
 
· 五四青年大讲堂第十六期预告...
· 五四大讲堂之十五暨2014级新...
· 2014迎新晚会
· 《校园青年》167期征稿启事
· 五四青年大讲堂第十四讲预告
· 甘肃政法学院欢送2014届毕业...
· 五四大讲堂第十三讲预告:世...
· 五四大讲堂第十二讲座预告:...
· 甘肃政法学院纪念“五四”运...
· 关于举办五四青年诗会的通知
· 五四大讲堂第十一讲预告:敦...
-更多-

copyright@共青团甘肃政法学院委员会 最佳浏览:1084×1024 256色以上 
地址:兰州市安宁区安宁西路6号 邮编:730070 电话:0931-7601483 电子邮箱:ydp6339@gsli.edu.cn